Бежицкая техническая школа ДОСААФ РОСCИИ

Надоело быть пассажиром по жизни?
Стань водителем, выбирай дорогу сам!

Первый звонок

27.09.2021

1 сентября 2021 года Во исполнение распоряжения Председателя ДОСААФ России от 26 июля 2021 года № 153 во всех технических школах, учебно-спортивных и учебных центрах регионального отделения ДОСААФ России Брянской области проведено имиджевое мероприятие «Первый звонок».

Торжественная линейка 1 сентября – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе – это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

В мероприятии «Первый звонок», состоявшимся в «Дятьковской кадетской школе имени Героя Советского Союза И.А.Кашина» принял участие Председатель РО ДОСААФ России Брянской области Геннадий Викторович Багров.

С данной учебной организацией региональное отделение имеет давние деловые связи. Иван Андреевич Кашин, в честь которого названа кадетская школа, является Председателем наблюдательного совета регионального отделения. Учащиеся школы принимают активное участие в мероприятиях «Юнармейское лето», занимаются парашютной подготовкой в Брянском авиационно-спортивном клубе.

Особо отличившихся курсантов кадетской школы Багров Г.В. наградил грамотами регионального отделения и вручил подарочные сертификаты на совершение обзорного полета на спортивном самолёте Брянского аэроклуба.

Учителей, школьников и их родителей с началом учебного года поздравили сотрудники ПОУ «Клинцовская ТШ ДОСААФ России», выступили с напутственными словами и наградили дипломами и грамотами учащихся школ.

Мы присоединяемся ко всем теплым словам, прозвучавшим в адрес школьников. Хотим лишь добавить, что с первым осенним днем начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и учителям, и школьникам, и их родителям.

Начальник ПОУ «Клинцовская ТШ ДОСААФ России» выступил с напутственными словами и наградил дипломами учащихся школы №7

Зам. начальника по УПЧ Угаренков Сергей Львович выступил и наградил грамотами учащихся школы №3.

Инспектор по формированию групп Шупыро Татьяна Григорьевна наградила учащихся школы №8

Преподаватель Попова Анна Анатольевна наградила учащихся Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, грамотами и дипломами за высокие показатели в спорте

ПОУ «Брянская ОТШ №1ДОСААФ России», приняла участие мероприятии «Первый звонок», состоявшимся в «Брянском техникуме питания и торговли». С данным учебным заведением БОТШ №1 ДОСААФ России имеет давние крепкие связи. Техникум находится в непосредственной близости от школы. По договорённости с руководством техникума работники БОТШ №1 ДОСААФ России постоянно выступают в учебных группах с лекциями, посвящёнными памятным датам в истории России, дням воинской славы. В ходе выступлений рассказывают о возможностях пройти обучение по военно-учётным специальностям и по другим водительским специальностям, что приносит свои плоды в деле выполнения плановых показателей и других уставных задач.

С напутственным словом перед коллективом школы выступил старейший работник РО ДОСААФ России Брянской области Леонид Константинович Алмазов.

Флаг ДОСААФ России неоднократно был вывешен в помещениях техникума при проведении торжественных и спортивных мероприятий.

Руководство техникума привычно принимает участие в фотосессиях с флагом ДОСААФ России

В День знаний представители ПОУ «Бежицкая ТШ №1ДОСААФ России»присутствовали на линейке в 25 школе г. Брянска.

Совместно с начальником штата РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Павлом Ершовым заместителем начальника школы Клецковой Еленой Анатольевной были вручены знаки отличия ДОСААФ России юнармейцам данной школы. Всего награждено 12 человек.

Кроме этого награждены на классных часах в учебных аудиториях 20 человек- учащихся школ №46 и №15

2 сентября в Учебно-спортивном центре РО ДОСААФ России Брянской области состоялось мероприятие "Первый звонок", посвященное Дню знаний и началу нового учебного года 2021-2022. В мероприятии приняли участие обучающиеся и сотрудники УСЦ.

Директор П. А. Кушнир поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал отличных успехов в обучении плаванию начинающим спортсменам и новых достижений ребятам, которые занимаются второй и последующие годы.

В ходе мероприятия было проведено награждение обучающихся Грамотами РО ДОСААФ России Брянской области за отличные успехи в обучении плаванию, а также за высокие достижения в плавании. Занимающиеся в группах подводного спорта награждены значками "Спортсмен-подводник".

Наряду с обучающимися наградами Брянской городской администрации и Комитета по физической культуре и спорту отмечены сотрудники Учебно-спортивного центра за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Брянска.

В ряде организаций РО мероприятия проведены в стенах учебных учреждений:

ПОУ «Климовская ТШ №1ДОСААФ России»

ПОУ «Новозыбковский УСЦ ДОСААФ России»

ПОУ «Суземский УСЦ ДОСААФ России»

ПОУ «Мглинский УСЦ ДОСААФ России»

ПОУ «Трубчевский УСЦ ДОСААФ России»

3 сентября в детско-юношеском спортивном клубе регионального отделения ДОСААФ России Брянской области состоялось награждение знаками отличия ДОСААФ России юных спортсменов-авиамоделистов за достигнутые успехи на выступлениях по авиамодельному спорту на областных и районных соревнованиях. Награждение провёл Кушнир Пётр Анатольевич.

Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области благодарит всех сотрудников организации , принявших участие в мероприятиях "Первый звонок", за добросовестное исполнение своих уставных задач по патриотическому воспитанию молодёжи Российской Федерации.