Бежицкая техническая школа ДОСААФ РОСCИИ

Надоело быть пассажиром по жизни?
Стань водителем, выбирай дорогу сам!

Вручение водительских удостоверений

17.05.2021

7 мая 2021 года Региональным отделением ДОСААФ России Брянской области совместно с УГИБДД УМВД России по Брянской области, военным комиссариатом Брянской области проведено торжественное вручение водительских удостоверений курсантам технических школ Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, прошедшим обучение по военно-учётным специальностям и подлежащим призыву на военную службу в весеннем призыве 2021 года.

Мероприятие состоялось в знаковом Для Брянцев месте – у Памятника воинам-водителям установленном на выезде из Брянска в сторону Орла на трассе А141 вблизи поселка Осиновая Горка.

Памятник посвящён подвигу автомобилистов в годы Великой Отечественной войны.

Перед торжественным построением облёт памятника совершил лётчик инструктор Брянского АСК ДОСААФ России Клименченко Сергей Анатольевич

Вручение водительских удостоверений проходило для 16 курсантов, прошедших обучение в стенах Брянской ОТШ №1 ДОСААФ России и Бежицкой ТШ ДОСААФ России и успешно сдавших экзамены в ГИБДД.

Торжественное мероприятие было приуроченное к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне открыл Председатель регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Геннадий Викторович Багров, который подчеркнул вклад воинов-автомобилистов в великую победу и призвал получивших водительские удостоверения призывников быть достойными памяти погибших водителей и гордостью представлять Брянскую область в период прохождения военной службы в рядах ВС РФ.

Юнармейцами военно-патриотического клуба «БОЕЦ» при Брянской ОТШ №1 ДОСААФ России была возложена корзина цветов к подножию мемориала.

Объявлена минута молчания. Почётные гости, ветераны Вооружённых Сил, ДОСААФ России, ГИБДД возложили цветы в Вечному огню.

Руководство УГИБДД УМВД России по Брянской области поддержало инициативу регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, приняло самое активное участие в подготовке мероприятия. Прибывший на праздник Начальник управления Госавтоинспекции Брянской области полковник полиции Будылин Михаил Александрович в своём приветственном слове подчеркнул важность тесного взаимодействия подразделений ДОСААФ России и ГИБДД в вопросах своевременной, качественной подготовки водителей в интересах Вооружённых сил РФ и поздравил призывников с получением заветных прав категории «С».

С тёплой, проникновенной речью перед собравшимися выступил бывший руководитель ГАИ Брянской области полковник милиции в отставке, один из создателей памятника Виталий Иванович Разумный.

Несмотря на то, что Брянская область имеет задание на подготовку граждан по военно-учётным специальностям значительно превышающее регионы ЦФО с большим количеством народонаселения, находится по количеству проходящих подготовку по ВУС на 4-м месте, задание успешно выполняется из года в год и по отзыву из войск качество подготовленных специалистов в Брянской области достойное. В это вносит значительный вклад Военный комиссариат Брянской области. Начальник отдела Военного комиссариата Брянской области Литовский Яков Владимирович принял участие в мероприятии и также вручил права ряду призывников.

По окончании мероприятия был совершён автопробег.


Статью подготовил:
Заместитель Председателя РО ДОСААФ России Брянской области
Князев Андрей Анатольевич