Стипендии и иные виды материальной поддержки

Виды материальной поддержки, оказываемые в ЧОУ ДО Бежицкая техническая школа ДОСААФ России

1. Налоговый вычет за обучение

Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на собственное образование и вернуть себе часть расходов, если:

• Вы оплатили образовательные услуги в Бежицкой ТШ ДОСААФ России;
  • Вы официально работаете и платите подоходный налог (его платят все наемные работники);

Заметка: у налогового вычета за собственное обучение (в отличие от вычета за обучение детей) нет никаких ограничений на форму обучения: деньги можно вернуть за очную, заочную, вечернюю или любую другую форму.

Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Ваших детей при соблюдении следующих условий:

• Ребенку не больше 24 лет;
  • Ребенок обучается на очной форме обучения в Бежицкой ТШ ДОСААФ России;
  • Договор оплаты образовательных услуг составлен на Вас (или Вашего супруга);
  • Фактические документы оплаты (квитанции, платежки) должны быть составлены на Вас (или оформлена доверенность на передачу средств);

Максимальный размер вычета на одного ребенка составляет 50 тыс.руб. (6 500 руб. к возврату).

2. Ежегодно Бежицкая техническая школа ДОСААФ России готовит за счет субсидий, выделяемых из федерального бюджета, специалистов по военно-учетным специальностям для службы в Вооруженных Силах РФ. Для обучения призывников в нашей школе необходимо получить направление в военном комиссариате по месту жительства.

3. В соответствии с Соглашением о взаимном сотрудничестве, подписанным ДОСААФ России с Министерством образования и науки РФ, Бежицкая ТШ ДОСААФ России осуществляет обучение учащихся образовательных учреждений:

• «Брянский базовый медицинский колледж»
  • «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта им. М.А.Афанасьева»
  • «Брянский строительно-технологический техникум им. Л.Я.Кучеева»
  • «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг»
  • «Брянский профессионально-педагогический колледж»

на льготной основе, со скидкой по оплате стоимости обучения.