Дата создания:
ПОУ Бежицкая техническая школа ДОСААФ России была образована путем государственной регистрации юридического лица 08 ноября 2008 года.

Учредитель:
Учредителем Учреждения является Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России. Права юридического лица от имени Учредителя осуществляет Центральный совет ДОСААФ России-постоянно действующий руководящий орган ДОСААФ России. Место нахождения Учредителя: Москва, Волокаламское шоссе, д.88, стр.3

Место нахождения ЧОУ ДО Бежицкая ТШ ДОСААФ России:
241013, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, д.32

Режим и график работы ЧОУ ДО Бежицкая ТШ ДОСААФ России:
Администрация и учебная часть
Понедельник — пятница с 8:30 до 17:30, обед с 12:00 до 13:00
Суббота, воскресенье — выходной.
Расписание учебных групп
Вечерние:
Вождение – по индивидуальным графикам с 8:00 до 19:00

Контакты

История Бежицкой технической школы ДОСААФ России началась в 1946 году, когда в Брянске был открыт автомотоклуб, на базе которого граждане обучались правилам дорожного движения и азам вождения. С тех пор в стенах учебного заведения подготовлено более ста тысяч специалистов, в том числе и для Вооруженных Сил. В настоящее время школа ежегодно готовит более 2200 водителей всех категорий. Нынешний коллектив Бежицкой автошколы составляет 65 человек. С момента создания школы администрация и педагогический коллектив стараются привлекать к работе знающих, любящих свое дело преподавателей и мастеров производственного обучения. Именно поэтому многие поколения водителей, подготовленных в Бежицкой ТШ, с благодарностью вспоминают наших педагогов: заслуженного работника автомобильного транспорта Ф.А. Карасева, В.И. Базаева,В.В. Жевненко, В.И.Дубовикова, В.Т.Иванчика, М.А. Соловьева, Р.В. Вокшина и др.

Наша школа обладает весьма внушительной современной материально-технической базой, которая постоянно совершенствуется и обновляется. В учебный процесс систематически внедряются самые передовые методы обучения. Графики теоретического и практического обучения составляются с учетом пожеланий обучаемых. На теоретических занятиях широко используются компьютерные программы, видеофильмы, различные учебные пособия, плакаты, макеты узлов и агрегатов автомобилей. Помимо освоения правил дорожного движения обучаемые получают полноценные знания по основам безопасности дорожного движения, устройству автомобиля и медицинской подготовке (правилам оказания первой помощи пострадавшим).

За годы своей деятельности Бежицкая техническая школа пережила несколько реорганизаций. 27 сентября 2007 г. Бюро правления ЦС РОСТО(ДОСААФ) (Протокол № 79, вопрос4;) постановило ликвидировать Бежицкое отделение негосударственного образовательного учреждения Брянской объединенной технической школы №1 Общеросийской общественной организации РОСТО(ДОСААФ) и создать на его базе частное образовательное учреждение начального и дополнительного профессионального образования Бежицкая техническая школа Общероссийской общественной организации РОСТО (ДОСААФ).

Ежедневно в учебном процессе занято более 40 единиц автомобильной техники. Автодром площадью 5,5 га оборудован всем необходимым для выполнения обязательных элементов вождения.

В период обучения для учащихся всегда открыта школьная библиотека с самой разнообразной специальной литературой. Особое внимание уделяется бережному хранению архива документов на всех прошедших в школе обучение. Это позволяет нашим выпускникам в случае утери документов быстро и легко их восстановить.

Таким образом, в Бежицкой образцовой технической школе ДОСААФ России созданы все требуемые условия для качественной подготовки водителей и для того, чтобы каждый выпускник школы уверенно чувствовал себя за рулем автомобиля.