История развития

История Бежицкой технической школы ДОСААФ России началась в 1946 году, когда в Брянске был открыт автомотоклуб, на базе которого граждане обучались правилам дорожного движения и азам вождения. С тех пор в стенах учебного заведения подготовлено более ста тысяч специалистов, в том числе и для Вооруженных Сил. В настоящее время школа ежегодно готовит около 1800 водителей всех категорий.

Нынешний коллектив Бежицкой автошколы составляет 75 человек. С момента создания школы администрация и педагогический коллектив стараются привлекать к работе знающих, любящих свое дело преподавателей и мастеров производственного обучения. Именно поэтому многие поколения водителей, подготовленных в Бежицкой ТШ, с благодарностью вспоминают наших педагогов: заслуженного работника автомобильного транспорта Ф.А. Карасева, Н.Т. Кузеванова, В.И. Базаева, А.А. Дикач, М.А. Соловьева, Р.В. Вокшина и др.

Наша школа обладает весьма внушительной современной материально-технической базой, которая постоянно совершенствуется и обновляется. В учебный процесс систематически внедряются самые передовые методы обучения. Графики теоретического и практического обучения составляются с учетом пожеланий обучаемых. На теоретических занятиях широко используются компьютерные программы, видеофильмы, различные учебные пособия, плакаты, макеты узлов и агрегатов автомобилей. Помимо освоения правил дорожного движения обучаемые получают полноценные знания по основам безопасности дорожного движения, устройству автомобиля и медицинской подготовке (правилам оказания первой помощи пострадавшим).

подготовка водителей транспортных средств

Ежедневно в учебном процессе занято до 40 единиц автомобильной техники. Автодром площадью 5,5 га оборудован всем необходимым для выполнения обязательных элементов вождения.

В период обучения для учащихся всегда открыта школьная библиотека с самой разнообразной специальной литературой. Особое внимание уделяется бережному хранению архива документов на всех прошедших в школе обучение. Это позволяет нашим выпускникам в случае утери документов быстро и легко их восстановить.

Таким образом, в Бежицкой образцовой технической школе ДОСААФ России созданы все требуемые условия для качественной подготовки водителей и для того, чтобы каждый выпускник школы уверенно чувствовал себя за рулем автомобиля.